佛山市铁路投资建设集团有限公司招标代理服务公开招标中标公告

2017年05月25日
 

佛山市公共资源交易中心受佛山市铁路投资建设集团有限公司的委托,于20170524日就佛山市铁路投资建设集团有限公司招标代理服务(GZ2017(SZ)XZ0029)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标、成交结果公告如下:

一、  采购项目编号:GZ2017(SZ)XZ0029

二、  采购项目名称:佛山市铁路投资建设集团有限公司招标代理服务

三、  采购项目预算金额(元):0

四、  采购方式:公开招标

五、  中标、成交供应商名称:国义招标股份有限公司、广东省机电设备招标有限公司、深圳市国际招标有限公司、广东省机电设备招标中心有限公司、湖南省工程建设监理有限公司

国义招标股份有限公司法人代表:王卫

国义招标股份有限公司地址:广东省广州市东风东路726

广东省机电设备招标有限公司法人代表:张朝阳

广东省机电设备招标有限公司地址:广州市环市中路316号金鹰大厦101113

深圳市国际招标有限公司法人代表:郑举武

深圳市国际招标有限公司地址:深圳市罗湖区嘉宾路2018号深华商业大厦裙楼6

广东省机电设备招标中心有限公司法人代表:史威

广东省机电设备招标中心有限公司地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦3

湖南省工程建设监理有限公司法人代表:印戴军

湖南省工程建设监理有限公司地址:湖南省长沙市芙蓉区人民中路35

六、       中标、成交标的名称、规格型号、数量、单价:详见中标、成交供应商的报价清单明细表

中标、成交金额(元):0

中标、成交标的名称

数量

单价

中标、成交金额

招标代理服务

1

0

0

服务要求

1、   服务期: 5 年。

七、   评审日期:20170524             

评审地点:佛山市禅城区季华五路公交大厦6楼佛山市公共资源交易中心评审室

     评审委员会:

     负责人:索茜,成员:蔡河山、林明方、陈玩、梁天水、黄监、刘南征

八、   评审意见:

(一)  资格性和符合性审查情况

投标人/供应商名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

审查不通过理由

新华招标有限公司

法定代表人未在“法人授权书”中签名

广东宏正工程咨询有限公司

国义招标股份有限公司

上海正弘建设工程顾问有限公司

唱标信封中“开标一览表”未盖单位公章

广州建成工程咨询股份有限公司

广东省机电设备招标中心有限公司

深圳市国际招标有限公司

北京中昌工程咨询有限公司

中国远东国际招标公司

未提供投标截止之日近三个月的纳税证明和未提供投标截止之日近三个月的缴纳社会保障的凭证

广东德正工程管理有限公司

华杰工程咨询有限公司

广东创南工程管理有限公司

公诚管理咨询有限公司

未提供投标截止之日近三个月的纳税证明和未提供投标截止之日近三个月的缴纳社会保障的凭证

湖南省工程建设监理有限公司

北京中交建设工程招标有限公司

广东省机电设备招标有限公司

 

(二)  有效投标人综合得分及排名

供应商名称

技术部份

商务部份

价格部份

综合总份

得分排名

国义招标股份有限公司

31.401

55

5.222

91.62

1

广东省机电设备招标有限公司

31.314

55

5.222

91.54

2

深圳市国际招标有限公司

30.128

55

5.875

91

3

广东省机电设备招标中心有限公司

30.7

55

5.222

90.92

4

湖南省工程建设监理有限公司

27.129

52.5

5.875

85.5

5

北京中昌工程咨询有限公司

26.771

52.5

5.875

85.15

6

北京中交建设工程招标有限公司

27.758

47.5

5.222

80.48

7

华杰工程咨询有限公司

25.8

42.5

6.267

74.57

8

广东宏正工程咨询有限公司

24.8

34

6.849

65.65

9

广州建成工程咨询股份有限公司

23.914

33.428

5.529

62.87

10

广东创南工程管理有限公司

22.529

22

6.25

50.78

11

广东德正工程管理有限公司

20.715

8

10

38.72

12

 

九、   本公告期限1个工作日。

十、   联系事项

(一)

采购人联系人:谭先生

联系电话:0757-83939863

 

采购人项目联系人:谭先生

联系电话:0757-83939863

(二)

采购代理机构联系人:先生

联系电话:0757-83209111

 

采购代理机构项目联系人:先生

联系电话:0757-82368703

自本公告发布之日起7个工作日内,各供应商须凭法人授权书(原件)或工作证复印件(加盖公章)到佛山市公共资源交易中心领取中标通知书或采购结果通知书。

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向佛山市公共资源交易中心(或佛山市铁路投资建设集团有限公司)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

佛山市公共资源交易中心

                                            20170525

附件下载:法人授权书(模板)

 

附件:

主办单位:佛山市公共资源交易中心

咨询电话:0757-83993168    备案序号:粤ICP备11020220号-1